Ежегодно в третье воскресенье мая отмечается Всемирный день памяти умерших от СПИДа.
04:50
15.05.2026
Ежегодно в третье воскресенье мая отмечается Всемирный день памяти умерших от СПИДа. В 2026 году этот день приходится на 17 мая.
Цель данного мероприятия – почтить память людей, умерших от заболеваний, связанных с ВИЧ/СПИДом, привлечь внимание общественности к проблеме распространения ВИЧ-инфекции, поддержать людей, живущих с ВИЧ, а также повысить информированность населения о мерах профилактики.
СПИД — это тяжёлое состояние, развивающееся на фоне длительного течения ВИЧ‑инфекции. Оно возникает из‑за выраженного иммунодефицита у людей, инфицированных вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ).
Заразиться ВИЧ может любой человек — независимо от возраста, социального положения, уровня дохода или религиозных убеждений.
Важно помнить, что СПИД - это последняя стадия ВИЧ-инфекции, при которой иммунная система человека сильно ослаблена. Однако его можно предотвратить, зная свой ВИЧ-статус и начиная лечение вовремя.
Берегите себя и проходите тестирование регулярно!
Подробную информацию можно найти на сайте: o-spide.ru.
#Сусуманскийрайон #Сусуманскиймуниципальныйокруг #Сусумансегодня #Сусуман #СМО #Образование #Колыма #Дополнительноеобразование #Домдетскоготворчества #Дети #ДДТ #СТОПВИЧСПИД
#МБУДОДДТ
Оставить сообщение: