Согласование первого этапа строительства железной дороги в столицу Колымы подошло к финалу.
09:23
25.05.2026
Согласование первого этапа строительства железной дороги в столицу Колымы подошло к финалу. Губернатор Сергей Носов и генеральный директор акционерной компании «Железные дороги Якутии» Василий Шимохин обсудили проект строительства железнодорожной линии «Нижний Бестях – Магадан».
Сейчас готовятся к первому этапу проекта – строительству совмещенных железнодорожного и автомобильного мостов через реку Алдан в районе поселка Хандыга. Это создаст необходимую техническую базу для продвижения линии на восток и обеспечит круглогодичную транспортную доступность в регион.
Как сообщил губернатор Сергей Носов в своем канале в мессенджере МАКС, сейчас специалисты прорабатывают оптимальный маршрут. Обследованы федеральная трасса «Колыма» и региональная трасса «Палатка – Кулу – Нексикан».
Подробнее о том, чем запомнилась прошедшая неделя, смотрите в нашем теледайджесте.
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Оставить сообщение: