На пенсию – и снова в строй: история сусуманского майора
06:40
27.05.2026
На пенсию – и снова в строй: история сусуманского майора
В рамках марафона «Служение» рассказываем об Андрее Федорове – человеке, чей профессиональный путь неразрывно связан со службой и защитой.
Его профессиональный путь разнообразен: армия, работа водителем, служба в ППС и уголовном розыске. На пенсию за выслугу лет вышел в звании майора милиции с должности заместителя начальника отделения уголовного розыска Сусуманского РОВД.
Позже трудился в службах безопасности различных предприятий, возглавлял муниципальное аварийно-спасательное формирование и работал главным специалистом отдела по делам ГО и ЧС.
В 2022 году Андрей Федоров добровольцем отправился в зону СВО. После ранения вернулся на прежнее место работы: он занимает пост заместителя руководителя управления по делам ГО и ЧС администрации Сусуманского округа.
Сейчас колымчанин – один из ведущих специалистов системы безопасности муниципалитета. Рабочее кредо Андрея Федорова: любое дело требует внимания и должно выполняться своевременно.
Марафон премии «Служение» проходит по инициативе Всероссийской ассоциации развития местного самоуправления.
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Оставить сообщение: